Affinito Francesco

francesco.affinito@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Alfano Annunziata

annunziata.alfano@unitelmasapienza.it

Tutor

INFO

Amendola Carlo

carlo.amendola@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Anastasia Stefano

stefano.anastasia@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Angeletti Sebastiana

sebastiana.angeletti@unitelmasapienza.it

06-99580104

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Antonica Barbara

barbara.antonica@unitelmasapienza.it

Tutor

INFO

Aprati Roberta

roberta.aprati@unitelmasapienza.it

Professore Associato

INFO

Ardini Jimena

jimena.ardini@unitelmasapienza.it

 06 99580 166

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Ardito Giovanni

giovanni.ardito@unitelmasapienza.it

Tutor

INFO

Avallone Francesco

francesco.avallone@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Barraco Gianluca

gianluca.barraco@unitelmasapienza.it

06 99580 102

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Bartoli Davide

davide.bartoli@unitelmasapienza.it

06-99580148

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Basilica Federico

federico.basilica@avvocaturastato.it

Docenti a contratto

INFO

Belelli Marchesini Barbara

barbara.belellima@unitelmasapienza.it

Tutor

INFO

Benedetti Roberto

roberto.benedetti@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Benigno Anna

anna.benigno@unitelmasapienza.it

0699580115

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Bianca Mirzia

mirzia.bianca@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Bortolotti Ilaria

ilaria.bortolotti@unitelmasapienza.it

Tutor

INFO

Branca Generoso

generoso.branca@unitelmasapienza.it

Tutor

INFO

Brugia Daniela

daniela.brugia@unitelmasapienza.it

0699580150

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Brussani Germana

germana.brussani@unitelmasapienza.it

 06-99580139

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Caferra Rocco

rocco.caferra@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Calvano Roberta

roberta.calvano@unitelmasapienza.it

Professore Ordinario

INFO

Campanino Mariangela

mariangela.campanino@unitelmasapienza.it

06-99580165

Tutor

INFO

Caravale Mario

mario.caravale@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Carta Mario

mario.carta@unitelmasapienza.it

Professore Ordinario

INFO

Carteny Andrea

andrea.carteny@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Caruso Camillo

camillo.caruso@unitelmasapienza.it

06-99580168

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Casa Federico

federico.casa@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Castellano Rosella

rosella.castellano@unitelmasapienza.it

Professore Ordinario

INFO

Castrofino Antonio

antonio.castrofino@unitelmasapienza.it

06-99580141

Tutor

INFO

Cea Carmela

carmela.cea@unitelmasapienza.it

 06-99580120

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Cerqueti Roy

roy.cerqueti@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Chiarini Bruno

bruno.chiarini@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Ciervo Antonello

antonello.ciervo@unitelmasapienza.it

Ricercatore

INFO

Cimitile Marta

marta.cimitile@unitelmasapienza.it

Professore Associato

INFO

Cipriano Giuseppina

giuseppina.cipriano@unitelmasapienza.it

Tutor

INFO

Cirulli Cristian

cristian.cirulli@unitelmasapienza.it

06-99580130

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Colasante Annarita

annarita.colasante@unitelmasapienza.it

Ricercatore

INFO

Colonna Andrea

andrea.colonna@unitelmasapienza.it

Tutor

INFO

Conti Nicolò

nicolo.conti@unitelmasapienza.it

Professore Ordinario

INFO

Crispino Erika

erika.crispino@unitelmasapienza.it

 06-99580121

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Crispino Ivana

ivana.crispino@unitelmasapienza.it

06-99580136

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Crobe Ersilia

ersilia.crobe@unitelmasapienza.it

06-99580140

Tutor

INFO

D Alessio Fabio

fabio.dalessio@unitelmasapienza.it

Tutor

INFO

D Alessio Matteo

matteo.dalessio@unitelmasapienza.it

06 99580 102

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

D’Adamo Idiano

idiano.dadamo@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

D’Avanzo Wanda

wanda.davanzo@unitelmasapienza.it

Tutor

INFO

D’Avanzo Wanda

wanda.davanzo@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

D’Avino Franca

franca.davino@unitelmasapienza.it

Tutor

INFO

D’Onofrio Vincenzo

vincenzo.donofrio@unitelmasapienza.it

06-99580161

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

De Stefano Barbara

barbara.destefano@unitelmasapienza.it

0699580155

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Di Biasi Fabiana

fabiana.dibiasi@unitelmasapienza.it

06-99580122

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Distante Damiano

damiano.distante@unitelmasapienza.it

Professore Associato

INFO

Divizia Emanuela

emanuela.divizia@unitelmasapienza.it

06 99580 106

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Dulach Davide

davide.dulach@unitelmasapienza.it

06-99580163

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Dumitru Elena Lavinia

elenalavinia.dumitru@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Fadda Igor

igor.fadda@unitelmasapienza.it

06-99580133

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Falcone Pasquale Marcello

pasquale.falcone@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Falivena Camilla

camilla.falivena@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Faralli Stefano

stefano.faralli@unitelma.it

Docenti a contratto

INFO

Fasoli Braccini Barbara

barbara.fasolibraccini@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Fei Edmondo

edmondo.fei@unitelmasapienza.it

06-99580119

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Ferrari Annalisa

annalisa.ferrari@unitelmasapienza.it

Ricercatore

INFO

Ferri Giordano

giordano.ferri@unitelmasapienza.it

Ricercatore

INFO

Fiamma Della Bella

fiamma.dellabella@unitelmasapienza.it

Tutor

INFO

Francocci Fedra

fedra.francocci@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Galdiero Caterina

caterina.galdiero@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Gioia Claudia

claudia.gioia@unitelmasapienza.it

06-99580137

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Giordano Luca

luca.giordano@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Giuli Alba

alba.giuli@unitelmasapienza.it

Tutor

INFO

Govoni Francesca

francesca.govoni@unitelmasapienza.it

 06-99580126

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Graziani Patrizia

patrizia.graziani@unitelmasapienza.it

 06-99580118

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Grillo Massimiliano

massimiliano.grillo@unitelmasapienza.it

 06-99580116

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Gulluscio Carmela

carmela.gulluscio@unitelmasapienza.it

Professore Associato

INFO

Honorati Cecilia

cecilia.honorati@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Huisingh Donald

donald.huisingh@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Iachino Achille

achille.iachino@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Imbert Enrica

enrica.imbert@unitelmasapienza.it

Ricercatore

INFO

Imbriani Cesare

cesare.imbriani@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Ingrosso Davide

davide.ingrosso@unitelmasapienza.it

 06-99580123

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Ingrosso Fabio

fabio.ingrosso@unitelmasapienza.it

06-99580160

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Ippoliti Mattia

mattia.ippoliti@unitelmasapienza.it

Tutor

INFO

Isopo Fabio

fabio.isopo@unitelmasapienza.it

0699580152

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Jannelli Roberto

roberto.iannelli@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Ladu Luana

luana.ladu@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Lenzi Francesca Romana

francescaromana.l@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Leonardi Giovanni

giovanni.leonardi@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Lo Presti Letizia

letizia.lopresti@unitelmasapienza.it

Ricercatore

INFO

Lopes Antonio

antonio.lopes@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Lucchetti Gianluca

gianluca.lucchetti@unitelmasapienza.it

Tutor

INFO

Maggiore Giulio

giulio.maggiore@unitelmasapienza.it

Professore Associato

INFO

Maio Valerio

valerio.maio@unitelmasapienza.it

Professore Ordinario

INFO

Manfrellotti Stefania

stefania.manfrellotti@unitelmasapienza.it

Tutor

INFO

Mariani Valentina

valentina.mariani@unitelmasapienza.it

 06-99580131

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Martini Simona

simona.martini@unitelmasapienza.it

06-99580107

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Martucci Katrin

katrin.martucci@unitelmasapienza.it

Professore Associato

INFO

Mastrangeli Silvia

silvia.mastrangeli@unitelmasapienza.it

06-99580153

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Mazzei Gabriella

gabriella.mazzei@unitelmasapienza.it

Professore Associato

INFO

Mele Stefania

stefania.mele@unitelmasapienza.it

Tutor

INFO

Melone Giuseppe

giuseppe.melone@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Menna Pasquale

pasquale.menna@unitelmasapienza.it

06-99580167

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Mongillo Vincenzo

vincenzo.mongillo@unitelmasapienza.it

Professore Ordinario

INFO

Morone Piergiuseppe

piergiuseppe.morone@unitelmasapienza.it

Professore Ordinario

INFO

Napoletano Nicola

nicola.napoletano@unitelma.it

Professore Associato

INFO

Napoli Gaetano Edoardo

gaetano.napoli@unitelmasapienza.it

Professore Ordinario

INFO

Napoli Raffaella

raffaella.napoli@unitelmasapienza.it

06-99580172

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Natale Fabio

fabio.natale@unitelmasapienza.it

06-99580164

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Nobile Mario

mario.nobile@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Orlandi Fabiola

fabiola.orlandi@unitelmasapienza.it

06-99580142

Tutor

INFO

Paladini Ruggero

ruggero.paladini@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Pantino Maria Letizia

marialetizia.pantino@unitelmasapienza.it

06-99580154

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Pasca Di Magliano Roberto

roberto.pasca@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Pazzaglia Monica

monica.pazzaglia@unitelmasapienza.it

0699580151

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Perrino Rossana

rossana.perrino@unitelmasapienza.it

06-99580176

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Perrotta Giuliana

giuliana.perrotta@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Petrillo Pier Luigi

pierluigi.petrillo@unitelmasapienza.it

Professore Ordinario

INFO

Pola Angela

angela.pola@unitelmasapienza.it

Tutor

INFO

Popoli Paolo

paolo.popoli@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Porzio Claudio

claudio.porzio@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Prosperini Luigi

luigi.prosperini@unitelmasapienza.it

06-99580162

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Puccio Alessandra

alessandra.puccio@unitelmasapienza.it

06-99580125

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Ranelletti Andrea

andrea.ranelletti@unitelmasapienza.it

Tutor

INFO

Rinaldi Azzurra

azzurra.rinaldi@unitelmasapienza.it

Ricercatore

INFO

Rivalta Roberta

roberta.rivalta@unitelmasapienza.it

06-99580138

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Rodà Giuseppe

giuseppe.roda@unitelmasapienza.it

 06-99580173

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Rugolo Giulia

giulia.rugolo@unitelmasapienza.it

Tutor

INFO

Sacco Ginevri Andrea

sacco.ginevri@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Salvi Monica

monica.salvi@unitelmasapienza.it

06-99580147

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Sances Michele

michele.sances@unitelmasapienza.it

Tutor

INFO

Sansone Nadia

nadia.sansone@unitelmasapienza.it

Ricercatore

INFO

Saponaro Fabio

fabio.saponaro@unitelmasapienza.it

Professore Ordinario

INFO

Sarnacchiaro Pasquale

pasquale.sarnacchiaro@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Sassu Rita

rita.sassu@unitelmasapienza.it

Ricercatore

INFO

Scanagatta Giovanni

giovanni.scanagatta@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Sciarretta Franco

franco.sciarretta@unitelmasapienza.it

Ricercatore

INFO

Sciarrone Roberto

roberto.sciarrone@unitelmasapienza.it

06-99580110

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Semilia Maria Grazia

mariagrazia.semilia@unitelmasapienza.it

06-99580129

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Sena Barbara

barbara.sena@unitelmasapienza.it

Professore Associato

INFO

Sepe Marco

marco.sepe@unitelmasapienza.it

Professore Ordinario

INFO

Sesena Roberta

roberta.sesena@unitelmasapienza.it

06 99580 107

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Simonetti Biagio

biagio.simonetti@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Spaccapaniccia Francesca

francesca.spaccapaniccia@unitelmasapienza.it

0699580149

Personale Tecnico Amministrativo

INFO

Spangher Giorgio

giorgio.spangher@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Strangio Donatella

donatella.strangio@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Tassi Elena

elena.tassi@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Thobani Shaira

shaira.thobani@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Tieri Gaetano

gaetano.tieri@unitelmasapienza.it

Ricercatore

INFO

Tonti Claudio

claudio.tonti@unitelmasapienza.it

Tutor

INFO

Tota Gabriella

gabriella.tota@unitelmasapienza.it

Ricercatore

INFO

Tuzza Angelo

angelo.tuzza@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Vassallo Luigi Raffaele

luigiraffaele.vassallo@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Vecchione Alessandro

alessandro.vecchione@unitelmasapienza.it

Tutor

INFO

Vermiglio Carlo

carlo.vermiglio@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Virguti Eugenio

eugenio.virguti@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO

Zaccaria Giorgia

giorgia.zaccaria@unitelmasapienza.it

Tutor

INFO

Zagarella Alessandro

alessandro.zagarella@unitelmasapienza.it

Docenti a contratto

INFO